Ассоциация приняла участие в конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий»

0911202029-30 октября 2020 года прошла конференция «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий». Конференция традиционно затронула наиболее актуальные вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В работе конференции участвовали представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти России, профильных зарубежных регуляторных органов и международных организаций, научно-исследовательских и общественных организаций, профессиональных ассоциаций, оптовых и розничных организаций и производителей медицинской продукции.

Секцию «Вопросы регистрации медицинских изделий в рамках ЕАЭС. Основные ошибки при подготовке комплектов документов" открыл председатель АЭМТОП Телегин П.В. с докладом «Экспорт российского оборудования для функциональной диагностики. История успеха, проблемы и перспективы». 

Г-н Телегин кратко изложил цели создания Ассоциации, рассказал об экспортных проектах российских производителей оборудования для функциональной диагностики. Также осветил факторы, снижающие конкурентоспособность российской медицинской техники. В заключение Петр Венедиктович внес предложения по взаимодействию государственных органов и экспортеров медицинской техники.

Участие в такой конференции как «ФармМедОбращение 2020» - это положительный шаг к продуктивному взаимодействию государственных структур и бизнеса.